欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201733233252265
提交人姓名: 章程
信件主题: 非法经营卫星电视
发信时间: 2017-3-3
信件内容: 此网站长期经营卫星电视 scwxds点com
回复内容
办结时间: 2017-3-20
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人,您好:
您反映的问题,市文化执法总队高度重视,迅速组织执法人员进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
接通知后,市文化执法总队立即对举报“scwxds.com”网站进行了远程勘验,发现该网站涉嫌存在擅自销售卫星地面接收设施的行为。根据《卫星电视广播地面接收设施管理规定》第十条规定,擅自销售卫星地面接收设施的,由工商行政管理部门责令停止销售,没收其卫星地面接收设施,并可以处以相当于销售额2倍以下的罚款。因此,由我总队将此举报移交工商行政部门处理。
3月20日11时许,总队执法人员拨打举报人留下的联系电话,接话人称其非举报人。故我总队无法向举报人反馈相关情况。