欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201738114250267
提交人姓名: 何宏
信件主题: 成都市的小微文创企业有哪些补贴
发信时间: 2017-3-8
信件内容: 我公司是小微文创企业,在青羊区注册,但是每月房租太高,请问政府对这块有没有补贴?如果有的话具体该怎么办理?
回复内容
办结时间: 2017-3-9
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。我局对小微文创企业的扶持政策需体现在具体项目,建议您联系所在区县文广新局产业处,由区县收集初审后,报市局审核通过给予相应补贴。欢迎多提宝贵意见!