欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2017613173319304
提交人姓名: 王先生
信件主题: 举报非法黑电台
发信时间: 2017-6-13
信件内容: 领导好!

本人现居金牛区蜀汉路347号西城天下小区,近期在电脑及电视音箱里,突然出现一个不明广播频率的黑电台,每天不停广播低俗性病治疗广告。该电台竟然可以影响到家里的音箱,说明其发射功率极大!且广播的内容低俗不堪,严重影响家中未成年人心理健康!广播中还在不停播放“专家热线:028-83319990”,恳请贵局尽快查处!谢谢!
回复内容
办结时间: 2017-6-14
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。根据市委编办关于明确有关市民投诉问题办理责任部门的函(成机编办函〔2016〕1号),由我局对依法设立的广播电台的播放内容进行监管,对未取得许可证的非法黑电台应由市经信委进行处置,建议您向市经信委无线电管理处(028-61883976)反映。
    欢迎多提宝贵意见!