欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2017614114938305
提交人姓名: 何先生
信件主题: 前段时间咨询贵局,说2017年艺术、图书资料的中级职称评定在6月,但现在都6月15日了还没有看到职称评定的相关文件通知,请问贵局2017年中级职称评价时间到底是好久呢?
发信时间: 2017-6-14
信件内容: 前段时间咨询贵局,说2017年艺术、图书资料的中级职称评定在6月,但现在都6月15日了还没有看到职称评定的相关文件通知,请问贵局2017年中级职称评价时间到底是好久呢?
回复内容
办结时间: 2017-6-21
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。2017年因职称改革,省市有关政策包括相关系统的职称外语和计算机标准正在拟定中,今年的中初级评审工作待政策出台有了依据后才可实施。欢迎多提宝贵意见!
此复