欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201785233534317
提交人姓名: 朱江
信件主题: 咨询办理社会杂件印刷业务
发信时间: 2017-8-5
信件内容: 局长您好,本人经营的打字复印店现在想申请办理社会杂件印刷资质。请问应该参考哪份文件规定,麻烦告知。此外,社会杂件印刷可以在普通商铺中进行吗?还是说必须在工业厂房中才能生产?有无政策性文件,急需!谢谢!盼回复!
回复内容
办结时间: 2017-8-7
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!来信收悉,您所需了解的相关政策、办理程序请向您所在地当地区级文广新部门和政务服务中心进行咨询,该项事务权限已下放至区(县)部门办理。
感谢您对我们工作的关心与支持。
此复。