欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201781821610321
提交人姓名: 郭亮
信件主题: 在三环边的一块空地上拍摄网络剧,需要走哪些流程,谢谢!
发信时间: 2017-8-18
信件内容: 你好,我们是一家刚成立的影视传媒公司,需要在成都三环边上(经天东路旁)的一块空地上取景几个小时,拍摄一部几分钟的网络剧,我们提前去该区域的成龙路街道办事

处申请报备,但该办事处的工作人员叫我们去场地附近的社区问一下,我们去了该场地的社区报备,但该社区的负责人又叫我们去成龙路街道办事处去申请,感觉像是在踢皮球,在这种状况下,我应该怎么办?需要走哪些流程?谢谢!
回复内容
办结时间: 2017-8-21
回复状态: 已办结
回复内容: 郭先生
您好,您来信反映的情况已收悉,现就相关情况回复如下:
我局对“在空地上拍摄网络剧进行取景”不做审批,影视传媒公司只须经该取景空地所属权人(单位)同意即可进行取景活动。
以上情况已于8月21日13时08分同诉求人进行电话沟通回复,郭先生对行政审批处工作人员的解释表示非常满意。