欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201791311428339
提交人姓名: 王科
信件主题: 目前经营KTV的娱乐文化经营许可证如何办理
发信时间: 2017-9-13
信件内容: 您好!

请问目前经营KTV的娱乐文化经营许可证如何办理?按原要求需要环境检测报告,但是2017年9月1日起,娱乐业只需环评备案。因此,文化窗口回复是文化许可证相关政策未调整,目前不能办理娱乐文化许可证,可办理时间未知。情况属实吗?如果急需开业,应该怎么办?急!盼复!谢谢!
回复内容
办结时间: 2017-9-14
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前娱乐文化经营许可证仍可进行申办,但办理完结时间可能会延迟,市文广新局已就监测报告和备案制相关的情况向省文化厅提交报告,等待文化部的解释意见明确后,将正常办理。
此复,