欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2017122401122367
提交人姓名: 向俊杰
信件主题: 咨询关于 华人盛典少儿春晚
发信时间: 2017-12-24
信件内容: 现舞蹈学院让参加一个以华人盛典少儿春晚组委会名义,选拔赛活动。并且每次都要交高额费用。想咨询下这种组织是否合法?有没有备案?我们可以通过什么渠道查到这类的合法性。谢谢!
回复内容
办结时间: 2017-12-27
回复状态: 已办结
回复内容: 向俊杰先生:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,举办选拔赛,非强制行为,根据现行有关法律法规,文化行政管理部门无相关管理权力,建议您向教育部门反映。
以上情况已于2017年12月26日11时,与您联系,您表示满意。
此复。