欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201812713321386
提交人姓名: 林军
信件主题: 成都2台颠倒黑白报告,造成负面影响
发信时间: 2018-1-27
信件内容: 2018年1月26日,成都2台采访锦江区锦城逸景B区新闻事件时,没有事件依据和相关证据,胡乱报告新闻事件。本来是业委会的人员被别有用心、不怀好意的业主打了,但报道却说是业委会的人打业主。在没有任何证据的情况下,采访的更是物业公司人员,怎么会得出正确、真实的情况呢?要求成都2台消除对业委会的负面影响,重新报道,还原新闻事实,同时,可以去锦江区成龙路派出所了解打人情况。我们手上也有部分打人事件视频。不然,我们将会通过法律手段维护合法权益。
回复内容
办结时间: 2018-2-1
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即责成市广电台进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都台记者1月26日采访时候业委会拒绝采访,成都台在新闻标题中用了问号,并没有对此事定性,1月28日还原了事情真相并播放了打人事件视频。
此复。