欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2018130102034387
提交人姓名: 黄义
信件主题: 检举关于游乐设备安全问题
发信时间: 2018-1-30
信件内容: 举报成都泰隆游乐设备有限公司,

1使用盗版软件侵权,涉嫌不正当竞争手段.影响四川明白企业信誉度

2使用盗版软件分析游乐设备的强度力学,担心分析结构有偏差,游乐设备安全系数不够。

请市长派相关人员检测以公布结果让广大游乐爱好者放心!
回复内容
办结时间: 2018-2-13
回复状态: 已办结
回复内容: 黄先生,您好:
 您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即责成版权管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
 经调查,根据《著作权行政投诉指南》关于投诉人条款,投诉人应当是根据《中华人民共和国著作权法》享有著作权或者与著作权有关的权利的中国公民、法人或者其他组织,或者外国人、无国籍人,或者是依法享有专有使用权的使用者,或者是利害关系人,知情人可以就侵权行为向著作权行政管理部门进行举报,我们已告知新津县局,建议其从速调查该公司涉嫌使用盗版软件的事宜;另游乐设备质量检测不属于我局职能范围,建议向质检部门反映。
 此复。