欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201825212012391
提交人姓名: 刘东
信件主题: 成都市新都区新民镇石庵小区广场舞扰民
发信时间: 2018-2-5
信件内容: 尊敬的领导:

             您好!我是成都市新都区新民镇石庵小区的住户,现因小区内的广场舞噪音极大,而影响大家的生活,特向领导及有关部门投诉及求助!

             具体情况如下:

             1、跳舞地点是小区内,四周毗邻住房,距离不足20米。

             2、跳舞的时间,除极端天气外,每天晚上6:30-8:30(夏季7:00-9:00)。该时段是大家工作学习后的黄金休息时间,然而被极大的噪音包围,真是让人神经崩溃。

           3、跳舞时音响播放的快节奏舞曲,分贝超过70以上,有时达到80以上。

           4、更让人不解的是,在如此大的音量下,居然跳舞的人寥寥无几。试问就几人到十几人的规模需要70-80分贝的音量吗?

          以上皆是事实,且已有多次投诉,均无改变。自2015年夏小区入住近3年来,每日如此,望领导及有关部门重视,并希有关部门能协调处理,让跳广场舞的地点迁出小区,到小区外的步行街进行。在此我代表全体住户谢谢领导!

         此致敬礼

                                                小区住户  刘东
回复内容
办结时间: 2018-2-9
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,不属于我局职能职责范围,建议您向属地环保部门反映或者通过市长公开电话12345、书记信箱等途径反映解决问题。
此复。