欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201836101911399
提交人姓名: 宁宁
信件主题: 四川省演出资格证办理
发信时间: 2018-3-6
信件内容: 请问四川省演出资格证办理在何处?有相关部门联系电话吗?
回复内容
办结时间: 2018-3-8
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。经了解,若您办理的是营业性演出资格证则在属地区县文广新部门办理(应在各区政务中心设有窗口);若涉外则需要在省文化厅政务大厅窗口(草市街省政务中心)办理。       
    欢迎多提宝贵意见!