欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2018326201310411
提交人姓名: 徐景芳
信件主题: 咨询成都市街头艺人报名通道及程序
发信时间: 2018-3-26
信件内容: 咨询成都市街头艺人报名通道及程序
回复内容
办结时间: 2018-3-29
回复状态: 处理中
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即责成音产处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2018年街头艺人表演的有关方案已初步完成,但尚未经过最后确认,请关注天府文化APP,4月中旬左右将发布有关报名联系方式和要求。
以上情况已于2018年3月29日10时许,与您联系,您表示满意。
市文广新局
2018年3月29日