欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201842522272426
提交人姓名: 孙舶洋
信件主题: 有关成都市街头艺人资格的问题
发信时间: 2018-4-25
信件内容: 请问在成都市内大学的在读本科四年制大学生是否可以申请资格证,如果可以需要什么证件。

下一批征集是什么时候
回复内容
办结时间: 2018-4-27
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对文化艺术工作的关心与支持。经了解,您可以通过天府文化APP直接报名,若您需要了解其他相关事项可以联系我局音产处进行咨询,联系电话61883798.
       欢迎多提宝贵意见!
    此复。