欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20185411140430
提交人姓名: 丁女士
信件主题: 关于街头艺人表演点位的申请
发信时间: 2018-5-4
信件内容: 你好,目前成都开放了街头艺人持证上岗,作为公共场所我们想了解一下如何申请成为可以表演的点位,让更多的市民感受到音乐艺术?
回复内容
办结时间: 2018-5-7
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即责成音产处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前街头艺术表演点位申请报审由各区文广新局负责,具体情况请联系锦江区文广新局。
以上情况已于2018年5月4日17时许,与您联系,进行了说明,您表示满意。
此复。