欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20185711347431
提交人姓名: 丁女士
信件主题: 关于街头艺人表演点位的申请
发信时间: 2018-5-7
信件内容: 关于街头艺人表演点位申请具体找哪个单位呢?此前也咨询过,回复让我找区文旅体,可目前区文旅体表示不清楚此事,只能再次咨询,谢谢
回复内容
办结时间: 2018-5-10
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:
您好!您所反映的问题,市文广新局高度重视,立即责成音产处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前街头艺术表演点位是结合前期调查推荐情况确定的首批试点点位,后期将根据街头表演实际适时调整和增加。您提出的申请点位在开业后,我们将指导实施单位和区县部门现场进行评估,适宜街头表演将积极纳入。同时,可关注文化天府APP平台,了解街头艺术表演有关情况。
此复。