欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2018615131750451
提交人姓名: 陈女士
信件主题: 文创成都注册说身份证不合法
发信时间: 2018-6-15
信件内容: 我想注册贵单位上线的APP文创成都,说我的身份证不合法。我的身份证号不是四川的身份证号,但是户口早已迁过来,身份证也更换了。为什么存在这样的问题,追求文化不用划分身份吧?请早点回答
回复内容
办结时间: 2018-6-20
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。经查证,您所反映的问题是开发的软件还有缺陷,我们已经通知的了开发公司尽快进行改进,给您造成的不便深表歉意。
       欢迎多提宝贵意见!
    此复。