欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2018911174928479
提交人姓名: 熊怀喜
信件主题: 图书馆、自修室
发信时间: 2018-9-11
信件内容: 尊敬的领导:

你好!我是18届大学毕业生,由于考研失利回到成都工作,但今年仍想一搏!向政府咨询在成渝立交——万科魅力之城附件是否有免费开发的图书馆?因为考研复习需要一个良好的氛围环境,想找个有自修室的图书馆以供复习!!!如果没有还希望能给我相关建议!!!谢谢!!
回复内容
办结时间: 2018-10-17
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
首先感谢您的来信,感谢您对成都市公共文化服务工作的关注。针对您提出的免费图书馆的问题已交由局公服处电话答复您。

特此回复。