欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2018101202332486
提交人姓名: 唐糖
信件主题: 要求以政策文件为依据说明18年文广新局事业单位招聘公告中,岗位年龄不一、出现限制年龄1990年以下
发信时间: 2018-10-12
信件内容: 2018年10月,文广新局在成都人事考试网上发布了事业单位招聘信息,本人对于公告中关于6个岗位年龄限制范围不一存在疑意,1.公务员规定是35以下,研究生可放宽年龄,按要求事业单位招聘参照公务员执行。对于事业单位是不是有明确规定。但是我在公告中发现有个年龄限制范围1979-1990年,对于1990年出生后(28岁以下)的年龄限制是否符合规定,是否存在招聘故意限制年龄、萝卜坑招聘的可能 。要求以文件政策为依据进行答复。
回复内容
办结时间: 2018-10-22
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。我局人事处10月22日10:30按照您所留号码(18781395137)进行了联系,但接听人说没有反映写信反映过相关问题。
若您所留号码有误建议您联系我局人事处(028-61883822)进行咨询。
       欢迎多提宝贵意见!
此复。