欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20181119164954504
提交人姓名: 邓凌文
信件主题: 个人零售出版物经营许可证(淘宝商店零售方式)
发信时间: 2018-11-19
信件内容: 尊敬的文化局:

        你好,请问经营方式为淘宝商店、个人零售。所申请的出版物经营许可证,对经营场所的要求,能否是个人住所(小区住宅)。
回复内容
办结时间: 2018-11-22
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。经了解您所需了解的出版物零售审批事项,省局已经下放各区县局,您可以向您所在区县审批中心咨询,也可以向我局办证大厅窗口咨询(028-86924825)。
       欢迎多提宝贵意见!
    此复。