欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2019124164229525
提交人姓名: 孙笑川
信件主题: 离退处处长欠款逾期未还
发信时间: 2019-1-24
信件内容: 局长啊   你们离退处处长聂兴平欠了我钱  两年了一直不还  我来找他你们不让我进去啊   这是我辛苦挣来的血汗钱啊     仗着自己是 处长就不理我们这些小平民  我实在没办法了啊
回复内容
办结时间: 2019-1-31
回复状态: 已办结
回复内容: 来话(信)人:您好!
    您来(话)信已收悉,对您所反映的问题,我局离退处立即进行了认真了解和调查,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映的问题并非完全真实。第一,聂兴平是我局离退处职工但并非处长;第二,经离退处详细了解聂兴平本人情况,他目前与外界个人已无任何借贷关系,更无欠款预期未还此类情况;若您对此回复仍有异议,请按法律程序进行解决。
此复。