欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20142304012304
提交人姓名: 雷长明
信件主题: 对浣花溪公园《游客诗墙》的建议
发信时间: 2014-1-4 13:23:04
信件内容: 局长先生:您好!
    浣花溪公园管理人员讲,《游客诗墙》的内容须经成都市文化局审定后统一刊刻。对此,我有一个建议,请考虑:
    1、游客是流动的、众多的,游客想发表的内容也是很多的,故不宜采用刊刻的方式固定发表有限的几篇作品。
    2、可以期刊的方式定期或不定期地更新诗墙的内容,令游客常见常新;现在印刷很方便且色彩图案丰富,又会使石制的诗墙平添几分生动。
    3、为满足游客的发表欲,还可以将发表的作品拍照寄给游客,或者用有浣花溪公园特色的卡片通知游客他的作品被采纳,更广泛地宣传公园的贴心服务。《游客诗墙》旁边最好再设置一个稿件投递箱。
    4、拨点经费,将上述工作下放给公园管理处,令其将每期内容报送你们备案即可。
    耽误您的宝贵时间了,谢谢!
                                                                                      市民   雷长明
                                                                                                       2014年1月4日
回复内容
办结时间: 2014-1-7 13:23:04
回复状态: 已办结
回复内容: 雷先生你好:此问题经过于杜甫草堂博物馆沟通了解,现在浣花溪公园已经移交给市林园园林局管理,所以建议将此问题反映给对方进行解决,谢谢,成都市文化局办公室
2014年1月5日