欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20142424032415
提交人姓名: 附近学校老师
信件主题: 举报网吧非法接纳未成年人
发信时间: 2014-1-24 15:24:15
信件内容: 局长:龙泉柏合镇黎明社区外有三家网吧,其中的莱茵特网吧和车城网吧经常接纳中小学生上网,希望你们管一管。特别下学期不要再出现这种情况
回复内容
办结时间: 2014-1-27 15:24:15
回复状态: 已办结
回复内容: 此事情已经反映给龙泉文化执法大队进行调查处理,如再发现类似问题请拨打12318文化投诉热线进行举报,谢谢。
2014年1月25日