欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20143410113424
提交人姓名: 庄仁俊
信件主题: 网吧证解禁
发信时间: 2014-2-10 23:34:24
信件内容: 局长,您好!我看新闻称在2013年11月份全国网吧证解禁,这条消息属实吗?成都双流县是否可以办理网吧证?谢谢!
回复内容
办结时间: 2014-2-13 23:34:24
回复状态: 已办结
回复内容: 消息是正确的,但是具体的实施文件还没有下发,请耐心等待省、市两级具体文件。
2014年2月11日