欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 20142014122027
提交人姓名: l雷长明
信件主题: 关于浣花溪公园游客诗墙的建议
发信时间: 2014-2-14 12:20:27
信件内容: 关于浣花溪公园游客诗墙的建议:
尊敬的局长:你好!
    我觉得游客诗墙现在的管理方式有些欠缺,比如更新慢、成本高、游客投稿不方便,特建议作如下改进:
    1、在游客诗墙说明牌附近设立投稿箱,方便游客投稿。这样稿源可能会多一些,更新也会快一些。
    2、改变现在镌刻的方式为复印后粘贴。现在复印技术很发达,什么风格什么样式都能做到,可能会降低更新的成本和更新的周期。
    3、把审稿和更新的权限下放给公园管理处,他们向你们备案即可。你们可能应拨一点经费给他们,但是可以下达指标要求他们每年更新几次。
    4、总之,办好游客诗墙,有利于增加浣花溪公园的知名度,有利于宏扬中国传统文化。应该坚持办下去,并且越办越好。
    一孔之见,仅供参考。占用了你的宝贵时间,请见谅
回复内容
办结时间: 2014-2-17 12:20:27
回复状态: 已办结
回复内容: 浣花溪公园属于市林园园林局,请将情况反映给该单位。
2014年2月15日